Ошибки при прошивке принтеров и способы их устранения

Не всегда процесс прошивки принтера или МФУ проходит гладко, "без сучка и задоринки". Бывают и ошибки, которые зачастую приводят к тому, что аппарат превращается в металлолом. Вот такая оказия. Неприятно - не то слово, не так ли. Ну и, в связи с этим, как принято, начинаются поиски виновных. И первое, что приходит на ум - винить поставщика, мол приобретенная за немалые деньги прошивка оказалась на деле бракованной, да еще и вывела из строя дорогущую технику. Давайте не будем спешить осуждать, а попробуем разобраться что к чему.

Многолетний опыт работы показал, что в 99% ошибок в процессе прошивки происходит по вине того, кто прошивает. Все верно, ! мы оставляем на нас, все ж люди работают и человеческий фактор еще никто не отменял. Но ошибки с нашей стороны сводятся, как правило, к двум: 1  случае ошибки 1, заказчик может увидеть несоответствие заказанного полученному. Как говорится - проверяй товар не отходя от кассы. На странице сайта, на которую вас отправляют для скачивания архива с прошивкой есть напоминание об этом. Как кто ж его читает))

Включаем критическое мышление и переходим к перечню типовых ошибок, которые встречаются на стороне исполнителя, т.е. того, кто прошивку устанавливает:

Смею заметить: Если вы правильно указали в заявке данные прошиваемого аппарата, соблюдаете все инструкции по процессу, то полученная прошивка должна стать в него. Если не становится - начинаем разбираться что и к чему, в чем причина. 

Да, действительно, бывают случаи, когда прошивка упорно не желает становиться в принтер. Уже и загрузчик сменили, и компьютер сменили, и шнур USB сменили, а она все не лезет. Чудес не бывает, делаем другую и "О...", какая радость - прошивка залилась в аппарат. Бывает такое, но крайне редко. Пожалуй 1 случай из тысячи. Необъяснимое действо, какое-то непонятное стечение обстоятельств, но бывает.

В любом случае, техподдержка с нашей стороны гарантирована. Как говориться - своих в беде не бросаем. Доведем начатую работу до логического конца.

На нашем сайте PrinterFix.com.ua, в разделе "Справка", опубликовано множество материалов по процессу прошивки. Перед тем, как прошивать свой аппарат, не мешало бы ознакомиться с правилами, инструкциями, рекомендациями, просмотреть раздел "Вопрос-Ответ". Кроме того, в архиве с прошивкой есть файл Reedme.txt, в котором перечислены типовые ошибки и методы их устранения. Изучайте наводящие материалы. Это минимизирует вероятность ошибки.